Единый урок безопасности в Интернете: наши ученики готовы к цифровым вызовам!

26.10.2023

В нашей школе прошло важное и актуальное мероприятие – Единый урок безопасности в Сети Интернет. Наши ученики получили возможность узнать о современных угрозах и рисках, с которыми они могут столкнуться при использовании интернета.

Сегодня, когда цифровое пространство занимает все большую часть нашей жизни, знание и соблюдение правил безопасности становится ключевым навыком для каждого человека. Мы заботимся о безопасности наших учеников и хотим, чтобы они были готовы к возможным угрозам.

На уроке безопасности мы обсудили следующие темы:

Фишинг и другие виды мошенничества в интернете.Правила общения в социальных сетях.Безопасность личной информации.Защита от кибербуллинга.Цифровая гигиена и борьба со спамом.Безопасное использование интернет-банкинга и платежных систем.Важность обновления программного обеспечения и антивирусной защиты.Этические аспекты использования интернета и контента.

Мы уверены, что полученные знания помогут нашим ученикам быть более ответственными и внимательными при работе с цифровыми технологиями.